陕西中右商业运营管理有限公司欢迎您!
您当前位置: 主页 > 资质报道 >

年审代办,一建还未开考,长沙已取消百余人的考

年审代办 9月3日,长沙考试网连发3份公告, 共138人一建考试报名无效。 具体情况如下: 公告中指出,这三批共 138人 存在不符合报考条件或者未按照考试机构要求办理报考相关事项情......

立即咨询

快速申请办理

称       呼 :
手机号码 :
备       注:

年审代办,一建还未开考,长沙已取消百余人的考

来源:未知 作者:小苹果 发布时间:2019-11-01 热度:

年审代办


9月3日,长沙考试网连发3份公告,共138人一建考试报名无效。

具体情况如下:

公告中指出,这三批共138人存在不符合报考条件或者未按照考试机构要求办理报考相关事项情形,当次考试报名无效
据了解,长沙考试网公布今年一建长沙考区参与单位9222家考生33016人,并开通了社会有奖举报渠道。

此外,8月21日岳阳市人社局也公布一批填报信息不实名单与“免二科”考生核验名单,分别有86人和136人上榜。

三批名单分别如下:

延伸阅读

别再以为“社保联网查挂证”是唬人的,考后审核被取消职业资格的也不少!

为杜绝“挂证”现象,2018年郑州市放出“大招”!职业资格考试后,通过社保管理平台,核实考生的社保信息与报名单位是否一致

一建:审核未通过140人,通过率15.5%

一建增项:审核未通过79人,通过率33.2%;

二建:审核未通过1963人,通过率18.4%

造价:审核未通过24人,通过率25%;

注安:审核未通过32人,通过率47.6%。

资格考试通过未通过核查中未参加审核
一建4714012104
一建增项76791856
二建6861963521020
造价1924627
注安70321629

从2017年起,河南省职业资格考试将考试前资格审查调整为考后资格审核。为维护执业资格考试的公平、公正,杜绝:

  • 通过不法中介机构伪造学历证书

  • 伪造工作单位及工作经历

  • 找人替考等违法行为,

郑州市在执业考试资格审查中,通过社保管理平台核实考生的社保信息与报名单位是否一致。

2018年6月5日,郑州市人力资源和社会保障局公布审查结果。审核未通过的主要原因有:

  • 注册地址查无此单位

  • 注册信息查无此单位 

  • 该公司查无此人

  • 毕业年限不符合要求

  • 联系不到公司,无法核实

  • 工作经历不属实

  • 公司不能提供有效证明资料

甚至还出现,社保缴纳单位“经核实是中介机构”的现象。具体如下:

不通过原因一建一建增项二建造价注安
注册地址查无此单位69471203621
注册信息查无此单位 2413127143
该公司查无此人17934423
注册信息显示单位已注销4137

毕业年限不符合要求15

2
工作单位不属实5


1
提供社保网上未查到10


联系不到公司,无法核实5
88
3
单位无施工资质
2


年限不符合要求
4


提供社保单与查询结果不一致
1


未提供学历认证
1


未在河南工作过
1


不符合免试条件

14

单位不配合

9

工作经历不属实

83

公司不能提供有效证明资料

52

经核实为中介机构

6

其他



1

(注:表中数字单位“人次”)

文件原文:

2019年度一级建造师资格考试梅幼等84人考试报名无效公告(第三批)
经核查,梅幼等84人(名单附后)在2019年度一级建造师资格考试报名中,存在不符合报考条件或者未按照考试机构要求办理报考相关事项情形。根据《司法部关于印发开展证明事项告知承诺制试点工作方案的通知》(司发通〔2019〕54号)、《人力资源社会保障部办公厅关于印发<人力资源社会保障系统开展证明事项告知承诺制试点工作实施方案>的通知》(人社厅发〔2019〕71号)及《人力资源社会保障部人事考试中心关于印发<专业技术人员资格考试报名证明事项告知承诺制试点工作实施方案>的通知》(人考中心函〔2019〕26号)的规定和要求,上述人员当次考试报名无效
特此公告。

长沙市考试指导中心

2019年9月3日



(声明:我们致力保护作者版权,部分文字/图片来自互联网,无法核实真实出处,如涉及版权问题,请及时联系我们删除,支持原创!)

年审代办


相关阅读

西安市2020年度基本养老保险年审工作
西安市2020年度基本养老保险年审工作

    ⊙ 预计阅读时间:3分钟根据《社会保险费征缴暂行条例》(国务院令第259号)、《陕西省城镇企业职工基本养老保险条例》(陕人发[1998]37号)、《社会保险费申报缴纳管理规定》(中...

企业在寻找资质代办时会遇到哪些问
企业在寻找资质代办时会遇到哪些问

    ⊙ 预计阅读时间:2分钟代办资质中总会出现各种各样的问题,而这些问题如今你都找到了答案了吗?希望下列内容能够于你有益,也希望每个企业都能找到合适的代办资质公司! 1.建...

2020年一建报名时间和“告知承诺制”
2020年一建报名时间和“告知承诺制”

    在上半年各类考试推迟的通知轰炸下,一建的老铁们开始坐不住了 : 2020年一建报名时间公布了吗?会准时公布吗? 朋友们,2020一级建造师报名时间暂未公布。参考往年经验, 今年一...

资质证代办转让,二建成绩和合格标准
资质证代办转让,二建成绩和合格标准

    资质证代办转让 截止目前, 已经有6省可以查成绩啦! (福建、山西、贵州、西藏、安徽、广东) 当初的万般等待,现在的连番轰炸…… 小编都有点不适应了。 所以,查成绩的你们还...

资质证代办多少钱,世界上第一栋4D魔
资质证代办多少钱,世界上第一栋4D魔

    资质证代办多少钱 来源:号结构设计 因为有钱任性 迪拜的高楼大厦是一栋接一栋,而且风格各异,各有特色 迪拜塔、帆船酒店、大相框...... 超级大楼不胜枚举 但不止于此 地球村最壕...


建企通公众号

官方微信公众号

陕西中右029-82280907

陕西省西安市碑林区东关正街世贸大厦E座301